Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiIn fibra SFP Module

Modulo multiuso di SFP della fibra, ricetrasmettitore RoHS senza piombo di CSFP compiacente

La qualità del modulo di SFP è molto buona. Spero che il vostro affare stia facendo meglio.

—— Giovanni

Sono ora online in chat

Modulo multiuso di SFP della fibra, ricetrasmettitore RoHS senza piombo di CSFP compiacente

Porcellana Modulo multiuso di SFP della fibra, ricetrasmettitore RoHS senza piombo di CSFP compiacente fornitore
Modulo multiuso di SFP della fibra, ricetrasmettitore RoHS senza piombo di CSFP compiacente fornitore

Grande immagine :  Modulo multiuso di SFP della fibra, ricetrasmettitore RoHS senza piombo di CSFP compiacente

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: OLKOPTO
Certificazione: CE / ISO / RoHS
Numero di modello: OEM DEL ODM

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: Negoziabile
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: 10pcs/plastic vassoio, scatola 1pc/retail
Tempi di consegna: Entro 1-3 giorni lavorativi dopo il PO confermati
Termini di pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacità di alimentazione: 10000pcs/month
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
lunghezza d'onda: 1310/1490nm Alimentazione: 3.3V
Tipo: SFP Module nome: SFP Transceiver
Tipo di connettore: LC Applicazione: le Telecomunicazioni

Modulo multiuso di SFP della fibra, ricetrasmettitore RoHS senza piombo di CSFP compiacente

 

 

Caratteristiche di prodotto

 

• Unità del ricetrasmettitore con l'indipendente

  1310/1490nm: fotodiodo receiver*2 di PIN del diodo laser transmitter*2& 1490nm InGaAs di 1310nm FP

  1490/1310nm: fotodiodo receiver*2 di PIN del diodo laser transmitter*2 &1310nm InGaAs di 1490nm DFB

• Soddisfacente rispetto a CSFP MSA Option2 e SFF-8472 con il recipiente duplex di LC

• Tasso di dati di funzionamento fino a 1250Mbps

• Fino a 20 chilometri su 9/125μm SMF

• RoHS compiacente e senza piombo 

• Singola alimentazione elettrica di +3.3V 

• Interfaccia del monitoraggio diagnostico di Digital di sostegno

• Annuncio pubblicitario di temperatura di funzionamento di caso: 

     Norma: 0°C a +70°C

     Industriale: -40°C a +85°C 

 

Applicazioni

 

• Gigabit Ethernet 

• Manica della fibra 

• Commuti all'interfaccia del commutatore

• Applicazioni commutate della superficie posteriore  

• Interfaccia server/del router

• Altri collegamenti ottici

 

 

Parametro

 

Numero del pezzo Tasso di dati (Mbps) Lunghezza d'onda (nanometro) Distanza Fonte Tipo del connettore
OLSP8501L-CD02 155 850 2km VCSEL/PIN LC/PC
OLSP1301L-CD02 155 1310 2km FP/PIN LC/PC
OLSP3101L-CD20 155 1310 20km FP/PIN LC/PC
OLSP3101L-CD40 155 1310 40km FP/PIN LC/PC
OLSP5501L-CD80 155 1550 80km DFB/PIN LC/PC
OLSP5501L-CDH1 155 1550 100km DFB/PIN LC/PC
OLSP5501L-CDH2 155 1550 120km DFB/PIN LC/PC
OLSP8512L-CDS5 1250 850 550m VCSEL/PIN LC/PC
OLSP3112L-CD02 1250 1310 2km FP/PIN LC/PC
OLSP3112L-CD20 1250 1310 20km FP/PIN LC/PC
OLSP3112L-CD40 1250 1310 40km DFB/PIN LC/PC
OLSP5512L-CD40 1250 1550 40km DFB/PIN LC/PC
OLSP5512L-CD80 1250 1550 80km DFB/PIN LC/PC
OLSP5512L-CDH1 1250 1550 100km DFB/PIN LC/PC
OLSP5501L-CDH2 1250 1550 120km DFB/PIN LC/PC
OLSP8525L-CDS3 2500 850 300m VCSEL/PIN LC/PC
OLSP3125L-CD02 2500 1310 2km FP/PIN LC/PC
OLSP3125L-CD20 2500 1310 20km DFB/PIN LC/PC
OLSP3125L-CD20 2500 1310 40km DFB/APD LC/PC
OLSP5525L-CD20 2500 1550 40km DFB/PIN LC/PC
OLSP5525L-CD80 2500 1550 80km DFB/PIN LC/PC
OLSP5525L-CDH1 2500 1550 100km DFB/APD LC/PC

 

Circa noi

 

Shenzhen OlinkPhotonics Inc., srl stabilita durante l'anno di 2011, è un produttore professionista del ricetrasmettitore ottico. Siamo dedicati nella progettazione, ci sviluppiamo, produzione e distribuiamo i ricetrasmettitori ottici per soddisfare la condizione del cliente delle comunicazioni ottiche. Olink può offrire una vasta gamma di moduli ottici da 155Mbps ~ 100Gbps, compreso CFP2, QSFP+, XFP, SFP+, SFP, PON e CWDM, soluzioni di DWDM, sostenere i vari protocolli e soddisfare richiesta differente del Manica della fibra, di Ethernet, di SONET/SDH, di FTTx, di Data Center ecc. E tutta la qualità del prodotto è appoggiata dalla nostre forte abilità di R & S, procedura rigorosa di controllo di qualità ed esperienza ricca di produzione. I nostri moduli hanno esportato il mercato interno della Cina, in Asia, Sud-est asiatico, Europa ed il mercato americano ecc.

 

Vantaggio competitivo

 

1. Qualità eccellente

2. Più a basso costo di altri nel mercato. (Usiamo il nostro proprio MOD della gestione per controllare bene il costo.)

3. 100% compatibile pieno provato.

4. Supporto OEM/ODM (processo è più chiaro con voi.)

5. Grandi azione, consegna veloce (produzione veloce con lo spedizioniere di cooperazione)

6. Basso consumo energetico eccellente (la nostra propria richiesta di qualità.)

7. Certificazioni completate, UL, RoHS, iso, CE.

 

 

 
 
 

Dettagli di contatto
Shenzhen OlinkPhotonics Inc., Ltd
Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)